Comité d’organisation 2022

Président d’honneur : Josiane ANQUETIL
Président/Organisateur : Arnaud ANQUETIL
Vice-Présidente : Régine ROUQUE
Secrétaire : Sylviane VASTEL
Secrétaire adjoint : Jean-Luc BLAVETTE
Trésorière : Régine ROUQUE
Trésorière adjointe : Josiane ANQUETIL
Membres élus : Martine ANQUETIL, Christelle COME, Frédéric LEROY, Adrien VASTEL
Relation collectivités : Jean-Luc BLAVETTE

Collège des commissaires

Président de Jury : BILBAO ZABALA J.Santiago (ESP)
Commissaires UCI : Hervé BROCQUE, Stéphanie CATTOËN
Arbitres : Jérôme BIHOUEE , Jacques MICHEL, Gérard LEFAIVRE
Chronométreur : Bertrand VITOUR
Juge à l’arrivée : Gérald LEFEVRE

Compétition

Directeur de l’épreuve : Arnaud ANQUETIL
Adjoint au Directeur de l’épreuve : Nicole DELARUE, Frédéric LEROY
Chauffeurs Officiels : J.J.BARTEAU, P.LEGRIS, G.ROY, P.MANSON, JP.HENRY, A.LEVEILLE, A.DANIEL, F.LEROY
Chauffeurs Invités : F.MALLE, E.MAHIEU, P.DESHAYE, G.HELBERT
Régulateur : M. LECOMMANDEUR
Informations Course & Relations officiels fédéraux : J.PAILLEUX
Animateurs officiels : D.MARTIN, P.HALOUPEAU (podiums), D. VALOGNES (Live internet).

Médias

Communication globale : AmaCom Communication D.ALLAIS, R. CANTELOU
Photos : J.COURTIN CB2000
Direct vidéos : CRD Audiovisuel

Administration

Permanence, Protocole, Hôtesse : R.ROUQUE, C.MONIN, G. HENRY, N. DELARUE

Sécurité

Responsable Sécurité : F. LEROY
Escadron Motocycliste de Gendarmerie de la Région

Moto Sécurité : M.S.O
Voiture Ouvreuse : « Je double je m’écarte »

Service médical

Médecin : Dr GUIBERT
Ambulances : MEXS
Infirmier moto/Coordinateur COVID19 : S. VAUBRUN

Logistique course

Dépannage Neutre & Liaisons Radio : ASSISTANCE SPORTS MEDIAS
Photo Finish & Informatique : VOTRE COURSE.COM

Logistique

Hébergement : R. ROUQUE, C.MONIN
Intendance : A.VASTEL
Signalisation Parcours : Equipe Y. MARIE / P. POULLENNEC
Ramassage Signalétique : Equipe P.ENOT
Station carburant : S.SUZANNE, JF.LAHAYE
Site départ : Coordinateur : A. TAILLEFER, R.SANTOS
Podium départ : France BLEU NORMANDIE
Caravane publicitaire : G. LEBARGY, S SUZANNE
Site arrivée : Coordinateur : Equipe A. HORCHOLLES
Sonorisation : Presta Son
Podium : Région Normandie