Comité d’organisation

Président d’honneur : Raymond ANQUETIL
Président/Organisateur : Arnaud ANQUETIL
Vice-Présidentes : Louisette FAUDEMER, Régine ROUQUE
Secrétaire général : Jean-Noël COLIN
Secrétaire adjointe : Béatrice FRANCOIS
Trésorière : Régine ROUQUE
Trésorière adjointe : Josiane ANQUETIL
Membres élus :
Relation collectivités : Jean-Luc BLAVETTE

Collège des commissaires

Président de Jury : Jean-Pierre COPPENOLLE (BEL)
Commissaires UCI : Jacky TARENNE, Alain KOSZCZARZ
Arbitres :  Régis BOSQUET, Mickael ROUZIERE, Gérard LEFAIVRE
Chronométreur : Denis COURVIL
Juge à l’arrivée : Philippe COURBE

Compétition

Directeur de l’épreuve : Arnaud ANQUETIL
Adjoint au Directeur de l’épreuve : Jean-Noël COLIN, Nicole DELARUE
Chauffeurs Officiels : FR.LIOT, P.LEGRIS, G.ROY, P.MANSON, JP.HENRY, A.LEVEILLE, B.BESNARD, A.DANIEL, F.LEROY
Chauffeurs Invités : J.AUBERT, F.MALLE, D.COUILLARD, P.DESHAYE, G.HELBERT
Régulateur : C. MONGREVILLE
Ardoisière : M.LIBOR, J.GRENET
Informations Course & Relations officiels fédéraux : J.PAILLEUX
Animateurs officiels : D.MARTIN, P.HALOUPEAU.

Médias

Communication/Photos/Vidéos TDN : D.ALLAIS, C.COME , J.COURTIN, D.LEMOUSSU

Administration

Permanence, Protocole, Hôtesse : B.FRANCOIS, R.ROUQUE, JN.COLIN, C.MONIN

Sécurité

Escadron Motocycliste de la Région
Moto Sécurité : M.S.O
Voiture Ouvreuse : « Je double je m’écarte »

Service médical

Médecin : Dr GUIBERT
Ambulances : SAS ASUR

Logistique course

Dépannage Neutre & Liaisons Radio : ASSISTANCE SPORTS MEDIAS
Photo Finish & Informatique : VOTRE COURSE.COM

Logistique

Hébergement : Béatrice FRANCOIS
Intendance : A.VASTEL
Signalisation Parcours : Equipe Y. MARIE / P. POULLENNEC
Ramassage Signalétique : Equipe B.TREFEU
Station carburant : S.SUZANNE, JF.LAHAYE, G.LEBARGYY
Site départ : Coordinateur : M.BELAMY
Village Départ : Coordinatrice : Mme COME
Podium départ : France BLEU NORMANDIE
Caravane publicitaire : G. LEBARGY, S SUZANNE
Site arrivée : Coordinateur : Equipe A. HORCHOLLES
Sonorisation : Presta Son